manbetx手机版

网友投诉合肥合六路夜间大货车严重扰民 市公安局回复

网友投诉合肥合六路夜间大货车严重扰民 市公安局回复
。 安徽网、 近来,有居民向合肥;12345政府效劳直通车投诉:合肥合六路夜间大卡车严峻扰民。对此,市公安局回复称,经交警支队查询,辖区交警大队已组织人员展开渣土车上跨桥等交通违法行为查办管理工作,依法保护路途交通秩序。但处理通行证的车辆正常通行,不能进行处分。详细如下:函件内容该问题上一年已投诉3次,在第3次投诉:函件编号18101488150079(附原函件内容:你好,我是高新区海亮九玺业主,所住楼栋接近合六路。一到夜间,合六路上大卡车就会显着增多,且经常有鸣笛现象。这种状况,每晚都会继续到清晨一两点,严峻影响歇息。期望有关部门能采纳控制办法,夜间歇息时段约束大卡车通行,关于鸣笛车辆严峻处分。)之后,市公安局给出的答复是;经交警支队高新大队核实,辖区交警大队结合路途实际状况,在寻求高新区党委政府工作意见的基础上,现已主张将长江西路设为限行路段并上报。依照市相关批复文件将自2019年1月1日起正式施行。 后期查询,问题的确没有再发作。但最近几天夜间,大卡车又开端三五成群呈现,噪声扰民。想请问有关部门,是相关方针有效期只要两个月吗?还请给个合理的解说,谢谢!答复单位市公安局回复时刻2019-03-14回复内容经交警支队查询,辖区交警大队已组织人员展开渣土车上跨桥等交通违法行为查办管理工作,依法保护路途交通秩序。但处理通行证的车辆正常通行,不能进行处分。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注